Вернуться   форумы Gumer.info > Разное

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.11.2016, 12:25
Даша Новая

По умолчанию Правила макияжа

Такой вопрос: я начала принимать гормональные таблетки, и заметила, что изменилась кожа на лице. Та декоративная косметика, которая раньше себя очень хорошо вела, начала "плыть" и скатываться в течении дня. Приходится постоянно припудриваться и поправлять макияж. Я тональниками не пользуюсь. Может, есть каие-то способы продлить жизнь моего макияжа в течении дня?
Непрочитано 04.11.2016, 12:36
Эльза

У меня такие проблемы с тенями постоянно - скатываются в полоску. Я уж полгода пользуюсь базами под тени, раньше была люмене, сейчас вивьен сабо. И все в порядке целый день - никуда ничего не уплывает, тени сидят, как прибитые, цвета сохраняют.

Непрочитано 04.11.2016, 13:24
Юлия Быстрова

Не только для теней использую базы, для макияжа всего лица тоже существуют основы. Мне очень нравятся базы VOV, они легкие, не забивают поры, держаться целый день. Я даже летом наносила и блеск на лице почти не появлялся, пудра и румяна не впитывались. Посмотрите вот здесь каталог http://defishop.ru/shop/cat_80/kosme..._up_base. htm подберите себе подходящую, ориентируясь на тон вашей кожи и те проблемы, которые вы желаете скрыть.
Непрочитано 04.11.2016, 13:32
Боня

У меня есть база под макияж Катрис, хорошая, правда держит весь день, и макияж гораздо ярче выглядит. Поробуйте.
Непрочитано 20.03.2017, 12:29
Ларочка

На самом деле косметика портит кожу, поэтому ею стоит пользоваться как можно реже. А что бы выглядеть хорошо достаточно провести элос омоложение http://gmt-clinic.ru/elos-omolozhenie-lica . Так вы будете естественно хорошо выглядеть, не прибегая к макияжу.
Непрочитано 28.03.2017, 14:53
вичка

Правила нанесения тонального крема:
Перед нанесением тональной основы обязательно очистите кожу лица;
При нанесении тонального крема разглаживайте края так, чтобы не было видно границ;
Лицо не должно отличаться по цвету от шеи;
Цвет кожи и тональной основы должны совпадать. Оттенки, отличающиеся от цвета кожи, могут использоваться лишь тогда, когда требуется оттенить определенные части лица;
Не нужно наносить слишком толстый слой крема. Следующим этапом, как правило, являются румяна и пудра. Наиболее распространенной ошибкой это части макияжа могут быть ярко-алые щеки и большое количество пудры. Яркие румяна старят, а много пудры делают кожу пересушенной.
Правила нанесения румян и пудры:
Цвет пудры следует подбирать в зависимости от оттенка кожи;
Не следует наносить слишком большое количество пудры. А лучше ограничиться только теми областями, на которых виден жирный блеск;
Не следует наносить пудру на области, находящиеся вокруг глаз;
Старайтесь наносить румяна равномерно. Для этого стоит использовать рассыпчатые румяна и широкую кисть;
Не нужно злоупотреблять румянами – щеки должны выглядеть натурально. Немаловажной ошибкой является неправильный макияж глаз. Обычно, это неправильная подборка цвета теней.
При нанесении макияжа глаз следует помнить:
Тени должны подходить под цвет глаз. Но это не значит, что они должны полностью соответствовать цвету радужной оболочки, иначе в таком случае вместо глаз будет казаться большое цветное пятно. Цель теней – подчеркивать цвет глаз, а не сливаться с ним;
Тени серых и синих оттенков могут подчеркивать круги под глазами. Это не значит, что такими цветами нельзя пользоваться, просто следует соблюдать меру и правильно подбирать оттенок;
Подводку глаз следует делать полностью, в противном случае глаза будут казаться меньше, а макияж будет выглядеть незаконченным. К распространенным ошибкам макияжа губ можно отнести слишком яркий цвет помады.
Непрочитано 28.03.2017, 14:58
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Даша Новая Посмотреть сообщение
Такой вопрос: я начала принимать гормональные таблетки, и заметила, что изменилась кожа на лице. Та декоративная косметика, которая раньше себя очень хорошо вела, начала "плыть" и скатываться в течении дня. Приходится постоянно припудриваться и поправлять макияж. Я тональниками не пользуюсь. Может, есть каие-то способы продлить жизнь моего макияжа в течении дня?

А вы какой марки косметику используете раз у вас она плывет? Я бы вам посоветовала перейти на косметику Sleek Makeup https://paradpomad.ru/brands/sleek-makeup/ , я её уже второй год использую и с подобными проблемами никогда не сталкивалась. Долго держится, к тому же не вызывает никакого раздражения на коже.
Непрочитано 25.04.2017, 11:21
незарегистрированный

А недавно случайно нашла рецепты маски для лица с витаминами, они с полностью*натуральным составом,*решила попробовать. Выбрала сразу медовую маску, так как очень простой и быстрый рецепт)) Блин эффект классный, кожа стала упругая, подтянутая. Обязательно попробуйте, такую маску можно легко сделать своими силами
Непрочитано 07.06.2017, 14:38
Светлое Солнце

Цитата:
Сообщение от вичка Посмотреть сообщение
Правила нанесения тонального крема:
Перед нанесением тональной основы обязательно очистите кожу лица;
При нанесении тонального крема разглаживайте края так, чтобы не было видно границ;
Лицо не должно отличаться по цвету от шеи;
Цвет кожи и тональной основы должны совпадать. Оттенки, отличающиеся от цвета кожи, могут использоваться лишь тогда, когда требуется оттенить определенные части лица;
Не нужно наносить слишком толстый слой крема. Следующим этапом, как правило, являются румяна и пудра. Наиболее распространенной ошибкой это части макияжа могут быть ярко-алые щеки и большое количество пудры. Яркие румяна старят, а много пудры делают кожу пересушенной.
Правила нанесения румян и пудры:
Цвет пудры следует подбирать в зависимости от оттенка кожи;
Не следует наносить слишком большое количество пудры. А лучше ограничиться только теми областями, на которых виден жирный блеск;
Не следует наносить пудру на области, находящиеся вокруг глаз;
Старайтесь наносить румяна равномерно. Для этого стоит использовать рассыпчатые румяна и широкую кисть;
Не нужно злоупотреблять румянами – щеки должны выглядеть натурально. Немаловажной ошибкой является неправильный макияж глаз. Обычно, это неправильная подборка цвета теней.
При нанесении макияжа глаз следует помнить:
Тени должны подходить под цвет глаз. Но это не значит, что они должны полностью соответствовать цвету радужной оболочки, иначе в таком случае вместо глаз будет казаться большое цветное пятно. Цель теней – подчеркивать цвет глаз, а не сливаться с ним;
Тени серых и синих оттенков могут подчеркивать круги под глазами. Это не значит, что такими цветами нельзя пользоваться, просто следует соблюдать меру и правильно подбирать оттенок;
Подводку глаз следует делать полностью, в противном случае глаза будут казаться меньше, а макияж будет выглядеть незаконченным. К распространенным ошибкам макияжа губ можно отнести слишком яркий цвет помады.
Ой спасибо, вы меня выручили, а то я до сих пор не умею делать макияж.
Непрочитано 22.06.2017, 14:44
Vika-Vika

на ютубе есть много роликов, про то как делать макияж
Ответ

Опции темы
Опции просмотра