Вернуться   форумы Gumer.info > Общество

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.02.2017, 08:33
Радомир

По умолчанию Обучение за границей

В поледнее время часто слышу, что люди стремятся отправить своих детей учиться куда-то за рубеж. Насколько это оправдано, имеет смысл? Раздумываю, может мне тоже стоит попробовать в этом направлении пойти?
Непрочитано 16.02.2017, 09:10
Алла Викторовна

У меня знакомые отправили дочь в Голландию учиться. Сначала собирались на Родине, но потом посмотрели на все трезвым взглядом, и решили, что для ребенка лучше будет получить образование где-то в другом месте. Девочка сейчас приезжает на каникулы - рассказывает чудесные вещи,ей все нравится.

Непрочитано 16.02.2017, 09:23
Евгений Турбо

Я считаю, что если у родителей есть такая возможность, то нужно отправить ребенка учиться за границу. И не только потому, что там лучше система образования, или уровень преподавания, а потому, что такая учеба дает человеку перспективы, возможность устроится на хорошую работу, имея на руках диплом Европейского или Американского образца. Вот, например, сейчас очень популярна учеба в Австрии, http://educationaustria.ru/vuzy-veny/ университеты Вены дают возможность получить высшее образование в самых престижных ВУЗах страны по широкому кругу специальностей.
Непрочитано 16.02.2017, 09:32
Эдичка

Идеально в Канаду поехать учиться. Вот там действительно - возможности и перспективы, закачаешься... Но дорого и сложно осуществить....Если у вас есть хоть малейшая возможность - то обязательно уезжайте, даже не сомневайтесь!
Непрочитано 10.04.2017, 07:39
незарегистрированный

Столько мнений ... А куда реально лучше поехать учиться за рубеж ? Хочу детё своё лучшим образованием обеспечить, что бы в будущем никаких трудностей не испытывал. Заранее благодарю
Непрочитано 10.04.2017, 08:33
Елена Павлова

По умолчанию Престижное образование для ребёнка

Ох, какая темка. Тем же вопросом задавалась ранее. Сейчас моё чадо уже работает и хорошо зарабатывает, живёт своей жизнью. Могу посоветовать отправить человека на обучение в США. Там, я уверена, самое лучшее образование, по крайней мере на данный день. Мой ребёнок приехал оттуда и жизнь у него сложилась. Ещё наверняка вам понадобится перевод документов с нотариальным заверением http://besttranslated.net/category/p...yx-dokumentov/ для обучения за границей. Нашим детям мы даём только самое лучшее, стараемся для них
Непрочитано 26.05.2017, 08:12
незарегистрированный

Уверена, что заграницей куда получше. У нас пока не дотягивает
Непрочитано 26.05.2017, 08:23
Александр Вертопалов

Вот честно - лично мне вообще без разницы. Я учился в России и выучился, как надо. Так что путём всё
Непрочитано 26.05.2017, 09:08
Татьяна Мирная

По умолчанию Дорога в жизнь

А я убеждена, что разницы ну никакой нет. Мне кажется, что это понты просто. Человек сам решает, как ему жить, и в соответствии с этим либо желает, либо не желает получать образование. И географическая принадлежность учебного заведения тут абсолютно не при чём. Я сама очень хотела получить высшее экономическое образование и выучилась, как следует. Сейчас в жизни у меня всё тип-топ и иду я по ней на легке !
Непрочитано 04.06.2017, 19:29
Виталий Семенов

На мой взгляд слишком уж зациклились некоторые на забугорном образовании. Все, что там есть хорошего - это выбор лекций, которые будешь посещать, хотя... Хотя с другой стороны, образование получается несколько урезанное. То есть не считаешь, что тебе понадобится история, и не ходишь на эти занятия. А в итоге? В итоге мало что сможешь понять, когда при тебе разговор зайдет не о профессии. Не дело это. У нас как-то сбалансировано все это в плане общей культуры.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра