Вернуться   форумы Gumer.info > Разное

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.03.2017, 17:35
Родион Г

По умолчанию Лекция для родителей

Прохожу практику в школе, в качестве временного классного руководителя. Буду проводить родительское собрание на тему - Мотивация обучения как фактор уровня успеваемости. Хотелось бы почитать некоторые научные работы в этой области, что бы сделать грамотную и внушительную презентацию, а не опираться только на личный опыт и собственные рассуждения. Посоветуйте, что и где посмотреть?
Непрочитано 17.03.2017, 17:41
Анна Викторовна

Я когда-то встречала схожие темы в журнале Молодой ученый. Сейчас, к сожалению, материал не найду, но этот журнал успешно функционирует, так что по ключевикам вы наверняка сможете найти электронный архив.

Непрочитано 17.03.2017, 17:49
Илья Портков

А мне кажется, что зря вы "стесняетесь" собственного виденья и мнения. Вдруг так случится, что у вас совершенно новый взгляд на эти вещи, и вы сможете донести до родителей нечто такое, чего они до сих пор не знали? Я бы посоветовал все же написать самостоятельно презентацию для начала, а потом уже оценивать - нужно ли вносить еще что-то.
Непрочитано 17.03.2017, 17:59
Федор Петров

Можно воспользоваться книгой Божович Л.И. - О мотивации учения, или же Марковой А.К. - Мотивация учения в среднем и старшем школьном возрастах, он, кстати, здесь есть. А так же, я вас советую попытаться найти сайты, где выкладывают в свободном доступе презентации для учителей по различным предметам. Есть, например, такой http://edudocs.info/prezentaciya-dly...y-na-temu.html там более 670тыс. экземпляров материалов, попробуйте и такой подход.
Непрочитано 17.03.2017, 18:04
Господин Нильсон

Соглашусь, что у Марковой очень примечательная книга, стоит ознакомиться обязательно. Это уже классика. Так же не упустите Маслоу и МакКлелланда. Сейчас есть очень много современных публикаций виде статей или материалов конференций, если время позволяет, то читайте как можно больше, а потом уже составите собственную работу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра