Вернуться   форумы Gumer.info > Разное

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.06.2017, 13:03
Максим Ковалев

По умолчанию Выбор картриджа

Форумчане, у меня к вам вопрос. Какие картриджи покупаете? По роду своей деятельности мне очень много приходится печатать, соответственно часто меняю картридж. При покупке принтера мне настоятельно рекомендовали покупать только оригинальные, но уж больно накладно выходит. Можно ли покупать какие-то аналоги, не нанесу ли я вреда принтеру?
Непрочитано 28.06.2017, 13:10
Зина

Если Вам дорог принтер, то не рискуйте. И на многих современных принтерах стоит защита, можно использовать только оригинальный картридж. Купите, а он не подойдет.

Непрочитано 28.06.2017, 13:20
Лилиана А.

Подождите, а вы не знаете, что картридж можно заправлять? Зачем новый постоянно покупать? Я свой раза 3 точно заправляю. Есть даже компании, которые заправляют на дому, никуда ехать не нужно.
Непрочитано 28.06.2017, 13:38
Эрик

Какой у Вас принтер? Например, на мой НР Laserjet CF283A подходит вот такой https://www.amix.ru/kartridgi/hp/cf283a аналоговый картридж . Есть, действительно, на некоторых моделях принтеров защита, чтоб использовали только оригинальные картриджи, но таких очень мало. Я свой принтер покупал б\у с не оригинальным картриджем, заправляю его периодически. Уже 2 года с принтером все ок. Ну и предыдущий владелец тоже, судя по всему, пользовался не оригиналом.
Непрочитано 14.07.2017, 14:24
незарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Максим Ковалев Посмотреть сообщение
Форумчане, у меня к вам вопрос. Какие картриджи покупаете? По роду своей деятельности мне очень много приходится печатать, соответственно часто меняю картридж. При покупке принтера мне настоятельно рекомендовали покупать только оригинальные, но уж больно накладно выходит. Можно ли покупать какие-то аналоги, не нанесу ли я вреда принтеру?
Скажите что у вас за принтер и я скажу вам какие картриджи покупать.
Непрочитано 14.07.2017, 14:29
незарегистрированный

По умолчанию Валентин Иванов

Цитата:
Сообщение от Максим Ковалев Посмотреть сообщение
Если вы будете их постоянно покупать то разоритесь, стоят они не мало. И вообще зачем это делать, когда можно заправить картридж https://www.cartridgemaster.ru/zapravka-kartridzhey . Стит это во всяком случае дешевле покупки нового.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра