детский крестовый поход

Элиаде М. История веры
П. Альфандери и А. Дюпон правы, утверждая, что в основе таких явлений, как детские Крестовые походы, лежат представления об избранности ребенка
Купченко К. КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ДЕТЕЙ
Самое детальное повествование о детских крестовых походах содержаться в хронике … Единственным основательным исследованием детского крестового похода
Карев А. История христианства.
Иннокентий III был организатором трех крестовых походов: 1) четвертого крестового похода (1202 – 1204), 2) так называемого детского крестового похода ( 1212)
Гарро А. Людовик Святой и его королевство
Кое-кто говорил, что именно он своими пылкими речами спровоцировал в 1212 г. детский крестовый поход; на вид ему было лет шестьдесят.
Бехтерев В.М. Внушение и его роль
как детские психические эпидемии, и в числе их одно из поразительных явлений этого рода представляет собою детский крестовый поход 1212 г.
Мадоль Ж. Альбигойская драма и судьбы Франции
И крестовый поход бедноты с Петром Пустынником и Готье Неимущим во главе, и детский крестовый поход, и проповедь знаменитого Фулька из Нейи родятся не на
Жозеф Мишо. ИСТОРИЯ КРЕСТОВЫХ ПОХОДОВ
Это детский крестовый поход служит наглядным выражением того, до какой степени поколеблена была и ослабела идея крестовых походов.
Филиппов Б., Ястребицкая А. Европейский мир Х-ХV вв.
Примечательно, что фанатичные участники Первого крестового похода 1096 г были … маленьких детей (“детская чума”), то же произошло в Париже в 1418 г.
Элиаде М. Аспекты мифа
Это было одновременно и мифом о невинных, о призывах Иисуса к детям и народной реакцией против крестового похода баронов, той же самой реакцией,
Катастрофическое сознание в современном мире
которые возникают как результат “моральных крестовых походов” (против алкоголизма, сексуальных домогательств, гомосексуализма и приставания к детям)
Хейзинга И. Осень средневековья
Проповедовать крестовый поход — да как Вам это удастся?

   Комментировать (0)

См. также Почитать Rinat 12/12/2008



 



Rambler's Top100 sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.