Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Программа Всероссийского Торговопромышленного Союза

Всероссийский торговопромышленный союз, учрежденный 11-го ноября, объявляет следующую политическую программу:

  1. Защита единой, неделимой Империи с конституционным Монархом.
  2. Немедленное введение в основные законы Империи ВСЕХ четырех свобод и неприкосновенности личности, провозглашенных манифестом 17-го октября 1905 г.
  3. Немедленного, при первом заседании Государственной Думы, предоставления ей законодательного почина и решающего голоса, со включением этого права в основные законы Империи.
  4. Самоорганизация Государственной Думы как народной представительной формы, осуществляющей участие в этой думе ВСЕХ русских граждан.
  5. Кабинет или совет министров, обязательно опирающийся на большинство Думы, утверждаемый Государем.
  6. Самостоятельное возобновление каждой новой сессии Государственной Думы в сроки, заранее ею определенные.
  7. Включение в основные законы всеобщего равенства граждан путем уничтожения всех сословных привилегий и неприкосновенности личных и имущественно приобретенных прав. Экономическая программа союза в общем сводится: к экономическому содружеству торговопромышленных классов и из служащих (на ПОЧВЕ взаимного уважения к личным и имущественным интересам обеих сторон), предтавительству этого содружества во всех общественных организациях, Государственной Думе, правительственных учреждениях и международных торговопромышленных установлениях и договорах, принятию торговли и промышленности в России путем содействия устройству товарных, кредитных, перевозочных и иных коопераций (борьба со всеми видами недобросовестной торговли).

Представленный учредительным бюро устав союза решено несколько переработать и представить к следующему собранию. В союз уже вступило до 4000 человек.


Обратно в раздел Политология












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.