Вернуться   форумы Gumer.info > Обсуждение книг > апокрифы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.07.2010, 04:20
sanyays sanyays вне форума

По умолчанию Возвращение к забытой Истине о Боге

Всем желающим познать Бога Истинного, рекомендую прочесть отрывок из апокрифа ОДУХОТВОРЕНИЕ МАТЕРИИ ХАОСА.
«Поскольку все – владыки этого мира и люди - говорят, что ничто не существовало до Хаоса, я покажу, что они все заблуждались, не зная устройства Хаоса и его основы. Объяснение таково:
У них всех существует согласие относительно Хаоса в том, что Тьма это нечто от Тени и поэтому называют это Тьмой. Тень же - нечто образованное от Света, и как Свет существовала изначально. Посему ясно, что она существовала, прежде чем возник Хаос. Он следовал за первым действием Тьмы.
Проникнем же в истину, в первое действие Тьмы, из которой вышел Хаос. И таким образом станет ясно понимание истины. Природа же бессмертных Духов такова, что они образовались из Бесконечного, когда образ проистек из Пистис-Софии, называемой "Вера-София". Она захотела стать Силой, подобной Свету, существующему изначала. И когда появилось у нее это желание, то проявился лишь образ Света, у которого безмерная величина, о какой невозможно помыслить, и этот образ стал находиться между бессмертными Духами и теми, которые возникли после них по образу Вышнему. Т.о. она (т. е. Вера-София) является завесой, простертой между Совершенным Человеком и людьми, принадлежащими вышней области…»
Полностью этот текст, и еще около 150 апокрифических текстов, первоначальный смысл большинства из которых и утерянные фрагменты восстановлены мной, можно прочесть в архиве моего сайта: http://sanyays.anandasat.com
Хочу привлечь внимание к отринутым, незаслуженно забытым или вовсе неизвестным читателям апокрифическим текстам, которые открывают Истину не только о Боге, но и о самом человеке.
Непрочитано 29.08.2010, 07:56
незарегистрированный

По умолчанию Из Света в Хаос или полная неразбериха

Думаю, не все апокрифы истинны и пригодны для должного усвоения.
Бог не пища для незрелого ума, а Верховный Разум Вечности, не прожива-
ющий в хаосе неведенья.Бог Один и Един, но Триедин Отцом-Разумом,
Сыном-Творцом, Светом и ходячим Словом одновременно и Святым Духом,
вносящим жизнь в тварность.Бог имманентен и вечен, бесконечен и без-
начален и не ютится в хаосе, обезвоживающем жизнь полной мертвечи-
ной инобытия.Байки о хаосе,как вместилище материи, не содержат пра-
вды,ибо сия среда умерщвляет любую жизнь,состоя из антиматерии,анни-
гилирующей тварность.Хаос - антипод Творения и выдворен за его пре-
делы из-за крайней ядовитости для всех жизнеформ.Не стоить селить
Бога в хаосе, Свет отправлять в полную потёмок аннигиляцию, а царя
в голове превращать в женски неумеренную неумность...
С уважением.<Omega>.

Непрочитано 28.09.2010, 08:47
Izrail Izrail вне форума

По умолчанию Апокрифы.

Да,не все апокрифы Истинны.
Но чтобы понять их Истинность,вряд ли можно перепрыгнуть через понимание Слова Божиего,данное в Библии из 77книг,-Она более полная,потому и понятнее.
Благодарю за отрывок о хаосе,но тьма не оставлена сама по себе.
Желающим выбраться из хаоса оставлен Свет Невидимый.О Нем подробно в Апокрифе Иоанна.
Непрочитано 26.02.2011, 07:57
незарегистрированный

По умолчанию Возвращение к забытой истине о Боге.

Люди и сейчас руководствуются в жизни мнениями и заблуждениями. Познать истину в изменяющихся процессах сознание человека не готово.
В библейской истории есть глубокий философский смысл. Адам и Ева должны были сформировать нормативность сознания в Раю. А потом стать прародителями рода человеческого, богоподобного в поступках и способностях. Атлантов ? Даже сейчас люди, которые вышли на какой-то уровень нормативного сознания стремятся сохранить его в каких замкнутх общинах. Старообрядцы, моромоны и другие.

Всякое конкретное разрушает неустойчивую нормативность сознания. На уровне организма она существует, но она слаба на уровне сознания. Мы выделяем через опыт конкретное, наглядное, видим, что люди умирают. Но норма внутри этих процессов, она скрыта для познающего сознания людей. Наука говорит, что познание двигается от одной парадигме к другой.

Религии призваны сформировать нормативную дисциплину ума через мессионерство. Но сущетввуют и другие противоположные спсобы - инквизиция, неприятие, и пр. Там эти процессы организуют конкретне люди, сознание которых исторически определено. Даже имея большой сан - их сознание может не обладать высокой степенью нормативности.

В атеизме тоже есть направление - просвещение (В Питере открыли музей истории религий). Но существует и противоположность - воинственный атеизм, которые объединяет всех неверующих.

Пока мы идем по пути формирования сознания от конкретного к СРЕДНЕМУ. НОРМУ нельзя получеть через единичное и части. В этом причина существования ЗЛА.

Когда то преподаватель по теории атеизма задал вопрос. "Где нарушение логики Фомы Аквинского о доказательстве существования Бога". Я выявил, препод растроенно (я разрушил сценарий) сказал, что в течении 16 лет он задавал этот вопрос и впервые получил ответ. Я был растроен, что за две тысячи лет не смогли создать рационального доказательства. Сейчас оно есть в дедуктивном способе познания.
Непрочитано 04.03.2011, 13:02
Platon.Belov Platon.Belov вне форума

Отправить сообщение для Platon.Belov с помощью ICQ

Бог имманентен и вечен, бесконечен и без-
начален и не ютится в хаосе, обезвоживающем жизнь полной мертвечи-
ной инобытия.Байки о хаосе,как вместилище материи, не содержат пра-
вды,ибо сия среда умерщвляет любую жизнь,состоя из антиматерии,анни-
гилирующей тварность.Хаос - антипод Творения и выдворен за его пре-
делы из-за крайней ядовитости для всех жизнеформ.

Последний раз редактировалось Platon.Belov, 07.03.2011 в 12:23.
Непрочитано 04.03.2011, 13:02
Platon.Belov Platon.Belov вне форума

Отправить сообщение для Platon.Belov с помощью ICQ

Религии призваны сформировать нормативную дисциплину ума через мессионерство. Но сущетввуют и другие противоположные спсобы - инквизиция, неприятие, и пр. Там эти процессы организуют конкретне люди, сознание которых исторически определено. Даже имея большой сан - их сознание может не обладать высокой степенью нормативности.
Непрочитано 22.10.2011, 11:35
ученик Духа УТЕШИТЕЛЯ

Exclamation

приветствую всех искателей истины.
задаю вопрос - надо ли читать апокрифы, чтобы принимать ИСТИНУ непосредственно от христова Духа УТЕШИТЕЛЯ ?
ПОЧЕМУ ЗАДАЮ ? да потому что ещё ни одного не прочёл, а учеником являюсь уже 18 лет, и плоды учения имеются и отцами церкви проверены:
одни назвали меня апокрифистом, другие гностиком, а ещё один сказал, что я залез высоко и копнул глубоко - обычному человеку (слеповерящему) такое знать необязательно...
я записываю всё приходящее в ответ от небесного учителя и проставлялся в группах - http://vkontakte.ru/board27737771, есть кто думает похожим образом, а есть и другие. если кому интересно можно обсудить такие вопросы здесь или в группе...
Непрочитано 23.10.2011, 16:11
Izrail Izrail вне форума

Exclamation Ученику Духа.

Во первых, Утешитель - это и есть Дух Святой, Дух Истины, и ...
Подробно об этом копайте в Премудрости Соломона, 7 глава.
Во вторых, кто не желает Глубокого Познания Правды Божией ?
- Не духи ли злобы поднебесной ? Хранители слепой, буквальной веры,
которая убивает душу ? Иоан.6,63. 2Кор.3
Апокриф переводится СОКРОВЕННОЕ Знание, т.е. глубокое и сокрытое от букварей боязливых, чтобы не исказили.
Гностик - Знающий.
Вы уже прочли 77 Книг Библии ? И Евангелие Петра ?
Бог - в помощь, т.е. Духовное Слово Его.
Непрочитано 20.08.2012, 20:19
Putnik777 Putnik777 вне форума

Отправить сообщение для Putnik777 с помощью Skype™
По умолчанию Апокрифы это для избранных...

3 книга Ездры 14 гл.
44 Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги. 45 И когда исполнилось сорок дней, 46 Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные, 47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа; 48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

Сами видите как Всевышний относится к апокрифам...
По этому кто отвергает их тот неразумен...
Непрочитано 11.09.2012, 03:22
незарегистрированный

По умолчанию Вы уже прочли 77 Книг Библии ? И Евангелие Петра ?

Я прочла 77 Книг Библии и поняла, что восстанавливать надо "Прежнюю Скинию" . Об этом говорят Иисус Назорей, Стефан и Петр.
Подробнее в mishkan.tk
Ответ

Опции темы
Опции просмотра