Электронная Библиотека Гумер - книги, учебники: история, психология, социология, религия, философия, культура, - читать

Библиотека

Теология Конфессии Иностранные языки Другие проекты



Новости.

Дорогие читатели!


Мы с вами уже четыре года.
Из частной библиотеки провинциального преподавателя превратились в портал знаний.
За день нас посещает более 50000 читателей.
В Интернете имеется более 70000 ссылок на наш сайт.
К примеру, только в Википедии более 5000 ссылок.
В нашей библиотеке насчитывается 5000 книг и статей
Мы были когда-то на бесплатном хостинге, теперь мы на своем сервере.
Спасибо за теплые письма, пожелания, критику.
Присоединяйтесь к проекту - Вы можете оставить свой след в истории.
Мы рады нашим коллегам, разместившим свои сайты на нашем сервере.
Нас много - а будет еще больше и лучше!

Библиотека Гумер это:


- представление различных, полярных точек зрения на исторические, культурные, религиозные события
- оценка информативности произведения, а не личности автора
- свободное освещение уже прошедших событий и никаких призывов к насилию сегодня и завтра
- не допускаются материалы призывающие к унижению одних людей и превосходству других по любым признакам
- помни: тебя уважают настолько, насколько ты уважаешь других
- помни: умный учится на ошибках других, а глупый на ошибках своих


Редакция сайта: Библиотека Гумер


Новые книги rss feed

Лем С. Профессор А. Донда. (художественная литература)
Ефимова Е. Экономика: Учебное пособие. (Экономика и менеджмент)

Обсуждение книг

BOB
15/04/2015 03:07
Филин С. Концепции современного естествознания: конспект лекций.
НЕВЕРНЫЙ - ни тот кто верит в других БОГОВ - а тот кто не верит ВООБЩЕ!!! Читайте КОРАН ПРАВИЛЬНО!!!...
Владимир
15/04/2015 00:21
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
жертва вранья (признак фашизма) --- вы или статью не прочили или любовь натянуть свои любимые штампы про фашизм на соседей застилает вам очи. да и бревнышко зрение...
Владимир
15/04/2015 00:13
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому Да все верно. Вот только в упор не замечаю в россиянах такой любви к своему...
Владимир
15/04/2015 00:06
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
Уважаемая Леся я прекрасно прочитал статью. Не растекайтесь мыслью по древу. Эти забавные штампы про гибридную войну и т.п. просто смешны. Насчет патриотизма и национализма в статье...
Леся Михайлюк
14/04/2015 12:51
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
Владимир, зря вы невнимательно прочитали статью. Там внятно описано отличие патриотизма от национализма. Рост патриотизма в стране, на которую нападает другая (пусть даже и гибридными...
gagarina
14/04/2015 12:23
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
"Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому". "Так что если вы вдруг...
valmyk58
14/04/2015 10:32
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
Господин математический аналитик, жертва вранья (признак фашизма) и пропаганды, что в Расеи разучились читать между строк, и думать? Очень люблю Стругацких с их глубочайшими смысловыми...
Владимир
14/04/2015 07:29
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
айкью значительно выше среднего. по образованию математик. приучен к аналитической работе с информацией. так что не жалуюсь. мои аналитические способности мне как бы намекают что у вас или...
Робинзон Крузо
14/04/2015 04:21
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
У ВАС ВИДИМО С МОЗГАМИ ИЛИ ВОСПРИЯТИЕМ ИНФОРМАЦИИ СЛОЖНОЙ НЕ НОРМАЛЬНО, ЭТО И ПОНЯТНО!!!...
Владимир
14/04/2015 02:19
Стругацкий Б. Фашизм - это очень просто.
а Россия то ту причем?) внимательно перечитайте что там написано. это 1 в 1 про современную Украину. даже не взираю на атрибутику в виде тоталитаризма, всяких...
 

РЕДАКТОРСКАЯ КОЛОНКА (принципы работы библиотеки Гумер)



1. Личные привязанности (это мой сайт - это мои личные вкусы, наклонности). Размещаю только то, что сам прочитал, что не стыдно рекомендовать другим.
2. Некоторые материалы размещены просто как образцы учения, мышления, логики - групп, сообществ, церквей, отдельных личностей – это не означает, что я сам придерживаюсь этих взглядов.
3. Электронная библиотека нужна для работы на компьютере, но никогда не заменит вам книгу на книжной полке - ознакомьтесь с текстом и купите при первой возможности.
4. Стараюсь придерживаться стратегии противовесов - если публикуется книга либерала-модерниста, то публикуется и книга консерватора по этой теме и наоборот.
5. Книга должна иметь хорошую аргументацию, мотивацию, возбуждать потенцию к дальнейшему чтению, только в этом случае она публикуется. Оценивается не личность автора, а творчество и информативность.
6. Сайт не является коммерческим проектом, поэтому любая помощь в развитии проекта принимается с благодарностью.
7. Любые замечания, указания, приказания на тему, как мне лучше работать над проектом, принимаются только после перечисления энной суммы в вебмани или яндекс-деньги.
8. Книги на публикацию принимаются только после предварительной договоренности. Письма объемом более 50 кб, не согласованные предварительно, даже не открываются и сразу отправляются в корзину.
9. Книги не редактируются, не рецензируются. Обязательства по срокам публикации не предоставляются, хотя обычно не более 2 недель.
10. Для вечно любопытствующих: я – по нации татарин, по вероисповеданию – христианин, по специальности (а кем я собственно только не работал), по образованию - преподаватель богословия, работаю администратором.








На главную | Новые книги | Каталоги: Именной Хронологический Авторы | Ссылки | Связь | Site Map