Вернуться   форумы Gumer.info > Обсуждение книг > художественная литература

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.09.2013, 13:37
незарегистрированный

Lightbulb Поиск литературы

помогите найти хорошую книгу. жанр фантастика. что попало читать не хочется, а выбрать что-то самой тяжело, слишком их много
Непрочитано 17.09.2013, 11:15
незарегистрированный

Попробуйте почитать братьев Стругацких. Лично меня их книги очень впечатлили, особенно связанные с "миром полудня" ^^

Непрочитано 25.09.2013, 11:12
Viking Viking вне форума

для меня самым лучшим писателем фантастом остается Рей Бредбери с его замечательным произведением "451 градус по Фаренгейту"
Непрочитано 04.02.2014, 14:58
Max5881012 Max5881012 вне форума

Неплохая «Цифровая крепость» от автора Дэна Брауна
Непрочитано 29.01.2015, 13:12
DarkTempteition DarkTempteition вне форума

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
помогите найти хорошую книгу. жанр фантастика. что попало читать не хочется, а выбрать что-то самой тяжело, слишком их много
Могу предоставить вам широкий выбор
Непрочитано 10.04.2015, 20:16
Странник Странник вне форума

Цитата:
Какого направления фантастика интересует? И каких писателей: старую классику или современных?
Непрочитано 01.02.2017, 13:38
незарегистрированный

Arrow

Почитайте "Дом странных детей", их несколько частей, дарили родителям мужа, они в восторге, прочитали взахлеб. Заказывали с сайта "Книжная лавка "Меч и посох". Понравилось, что можно оплатить несколькими способами, т.е. выбрать для себя удобный вариант, удобная регистрация. 10 минут и книга Ваша) Можете полазить, там оооочень большой выбор, все по разделам))
Непрочитано 29.03.2017, 15:17
Генка

Я советую Обреченные на победу» — Джон Скальци

Мир будущего Земли не так прекрасен, как хотелось бы уставшему от нынешних проблем человечеству. Колонизация космоса оборачивается для землян полосой жестоких затяжных войн с обитателями других галактик. Существует даже особая армия — Силы самообороны колоний, — куда вербуют исключительно пожилых людей, обещая вернуть им молодость. Правда это или лишь уловка для простаков, — никто толком сказать не может, потому что солдаты этой наемной армии никогда не возвращаются на Землю. Джон Перри, один из таких наемников, подписывает контракт и почти сразу же оказывается втянутым в страшную круговерть войны. Во время схватки за планету Корал, едва не стоившей Джону жизни, он встречает в Бригаде призраков — такое имя носит звездный спецназ, — свою собственную жену, которую похоронил перед тем, как пойти в наемники. Эта минута и явилась новой точкой отсчета его круто изменившейся жизни.
Непрочитано 31.03.2017, 12:54
Мелиса

Цитата:

Из жанра фантастики могу вам посоветовать книгу Шекли Роберта "Лабиринт Минотавра" . Захватывающее произведение про путешествие главного героя в мире богов. Не знаю насколько эта книга интересна в печатном варианте, я её слушала в формате mp3, нашла в онлайн библиотеке Литвик.ру http://litvik.ru здесь её.
Непрочитано 16.05.2017, 12:33
Amadeus_D

Цитата:
Рэй Бредбери был бы на мой взгляд беспроигрышным вариантом. В жанре научная фантастика он непровзойденный лидер. Берег на закате или Большой пожар будет хорошим выбором.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра