Вернуться   форумы Gumer.info > Общество

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.11.2017, 16:28
незарегистрированный

По умолчанию Больные родители. Очень нужен совет.

Сложилась такая ситуация, что мама слегла на последней стадии болезни Паркинсона, у отца было два инсульта и есть подозрения на болезнь Альцгеймера. Он еле ходит, падает, иногда видит галлюцинации. Я у них одна и сейчас просто зашиваюсь. На работу идти страшно, так как не известно как они будут дома справляться. Любимого мужчину почти не вижу из-за этого и боюсь, что моя проблема с родителями встанет между нами и в конце концов я его потеряю. Сама уже выбилась из сил, мама ночью будит меня каждые пол-часа, чтобы я её перевернула на другой бок. В итоге за ночь урывками сплю максимум 2 часа в общей сложности. В пансионат никто из них не хочет, в больницу - тоже. Недавно оба попали в разные больницы, одновременно, но в разных концах города. Я замоталась к ним ездить после работы. Папа с головой совсем не дружит, постоянно мотает мне нервы. В итоге от всего этого я постоянно плачу и похожа на скелет. Мне 28 лет, а перспективы в жизни таят на глазах. Очень прошу совета. Насколько подло было бы просить их переехать в пансионат? Сиделка не по карману. И как дать понять, что я не справляюсь?
Непрочитано 14.11.2017, 10:16
Заррина

Я вам сочувствую. Не дай Бог такое пережить. Все-таки подумайте над частным пансионатом для пожилых и инвалидов. Это будет стоить около 1000 рублей в сутки за одного старика, по крайней мере тут точно https://dom-prestarelyh.su/ . Думаю, что вы сможете оплатить, если найдете себе вторую работу. Это все равно лучше чем жить в мучениях и вам и родителям.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра