Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ваш комментарий о книге

Лебедев Л. О свастике

Из книги «ВЕЛИКОРОССИЯ» прот. Льва Лебедева

Осторожно начинает высказываться о будущем России и Государыня. В одном из писем 13 февраля 1918 г. она выражается даже так: «...Верим, Родина молодая перенесёт эту страшную болезнь и весь организм окрепнет, но если так (то есть крушением и бедой — прот. Л.) всё кончится, тогда через несколько лет будет новая война...» Никак не связывая это со своим подлинным пророчеством о новой войне, Царица тогда же оставляет всем во свидетельство и знак, под которым эта война потом придёт,— свастику! Она начинает помечать ею письма в Тобольске, называя это «своим знаком», затем изображает свастику в Екатеринбурге на стене комнаты, где жила Царская Семья. В личном сознании Государыни, одно время интересовавшейся «мистической» литературой, свастика — это знак счастья, счастливого избавления от бед, жизни. Не будучи углублённой в оккультизм и тем паче не будучи посвященной в масонство, она, как и многие наивные, не знает , что свастика имеет очень страшное значение. Это весьма древний знак, распространённый буквально на всех континентах в разных народах, независимо друг от друга, связанный непременно с магией и имевший разные толкования: вечного движения, солнца, жизни, счастья (удачи) и т.п. Но не случайно свастика была одним из излюбленных символов диавольских культов, в том числе — еврейской Каббалы, откуда она перекочевала в масонство и стала одним из символов Временного Правительства 1917 г., изображавшего её на некоторых денежных купюрах. Дело в том, что прямое, визуальное, значение свастики — это нарочито переломанный во всех четырёх концах крест (а иногда, как у «временных», а потом и у фашистов,— опрокинутый на бок). Это символ ненависти диавола ко Кресту Христову (о Кресте диавол знал, естественно, гораздо раньше, чем могли знать люди) и поэтому символ борьбы со Христом, символ антихристианства. Как сознательно антихристианская сатанинская ветвь масонства, германский фашизм избрал свастику своей главной эмблемой. Для немецких «профанов» она трактовалась как древний арийский знак (так же трактуется она теперь и некоторыми русскими горе-патриотами). Всего этого Государыня не знала. Но знал Господь, тайноводивший её. По Его смотрению Царица и показала, под каким знаком придёт возмездие за Цареубийство на большевицкий СССР в «новой войне». И на её первую родину — Германию тоже! Ибо эта «новая война» разорит и её и на полвека разделит немецкий народ пополам...

О масонах в большевицкои среде мы уже говорили. Напомним основные имена: Троцкий, Луначарский, Радек, Скворцов-Степанов, Красин, Бокий, Середа, Чичерин, Зиновьев, Каменев. Говорят, по предложению Троцкого древняя масонская пентаграмма — пятиконечная звезда, стала символом советской власти. Её можно встретить во лбу известного Бафомета — идола тамплиеров (идол изображал козла с человеческим женским торсом, сидящего на земном шаре). Пентаграмма на низших уровнях символических соответствий означает «раскрепощённого человека» и иногда изображается с вписанной в неё фигурой голого мужчины, растопырившего руки и ноги, так что особенно ясно виден фаллос. Это знак «освобождения» от послушания Божиему нравственному закону, Его заповедям — эмблема «гуманизма», революций, демократии и «прогресса» во всём Mipe. Визуально пентаграмма — это совмещённые наконечники стрел — орудия смерти. На более глубоких уровнях символики она может иметь ещё более страшные значения (так, в перевёрнутом виде — это знак диавола с рогачи). Столь же страшен смысл иной эмблемы Совдепии — серпа и молота. Для «профанов» — это знак союза рабочего класса с крестьянством. Народ живо окрестил это иначе: «Серп и молот — смерть и голод». Почти точно, ибо серп, коса, как орудия жатвы, с древности являлись символами смерти. Молоток — излюбленная масонская эмблема, имеющая много значений. Одно из них — вколачивание нужных идей в сознание «масс».

Ваш комментарий о книге
Обратно в раздел история












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.