философия времени

ссылки по теме: философия времени
Руднев В.П. Характеры и расстройства личности
Скирбекк Г., Гилье Н. История философии
Руднев В.П. Прочь от реальности: Исследования по философии текста
Хайдеггер М. Время картины мира
Валлерстайн И. Время и длительность: в поисках неисключённого среднего
Лавриненко В. Философия
Марков Б. Храм и рынок. Человек в пространстве культуры
ПЕРЕОТКРЫТИЕ ВРЕМЕНИ. Новейший философский словарь
ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ. Новейший философский словарь.
СОЦИАЛЬНОЕ ВРЕМЯ. Новейший философский словарь

   Комментировать (2)




  • Руслан Еслюк

    Дорогие друзья!

    По поводу представленных здесь книг, могу заметить, что книги Вадима Петровича Руднева, сыграли значительную роль в становлении разработанной мною структурно-характерологической модели личности. Вадим Петрович в своих книгах по характерологии, в словарях, делает превосходные обобщения в отношении развития психотерапии, интеграции различных направлений психотерапии в русло одной модели. При этом в центре его интенций, что характерно и для меня, находится индивидуальность, типология, характерология.

    Что касается названной выше структурно-характерологической модели личности, то она обобщила учение психоанализа о структуре личности и характерологии, типологию Юнга, и другие концепции, стала важным шагом на пути интеграции разрозненных концепций психотерапии в русло единой парадигмы.

  • Александр

    Дорогие мои,
    Только недавно и к своему стыду впервые, но с большим подъмом прочитал несколько повестей (очерков) В.Г.Короленко. Полагаю, что в вашем списке художественной литературы одного В.Г.Короленко (Дети подземелья) маловато. Давно-давно читал его письма к Ленину – тоже замечательное чтиво, но, конечно, уже по разряду политической литературы.
    Но это все частности. А главное, вы молодцы!

 



Rambler's Top100 sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.