2 основных показателя эффективности целевой страницы по версии LPgenerator

А мы продолжаем марафон показателей, которые помогают в ведении бизнеса. Его структура, навигация, доступность интерфейса, юзабилити (удобство пользования), скорость загрузки. Советом обменный курс и предусмотренные статьей 6 настоящего закона принципы округления. Возможно, потенциальные клиенты не делают заказ, потому что не могут найти нужной информации о свойствах изделия, способе покупки, оплаты, гарантийном обслуживании, доставке.

conversion rate это

Зачастую CR в арбитраже является именно коэффициентом кликабельности с учетом EPC. Глубина вовлеченности пользователей в контент сайта.

Можно ли увеличить коверсию, просто разместив номер контактного телефона на целевой странице?

CR будет низким, если неправильно выбраны целевые аудитории, ключевые запросы, детальные таргетинги. Или же тексты, которые размещены под объявлениями и на сайте, сложно читать, в них нет пользы и выгоды для потенциальных клиентов. То есть больше половины всех пользователей выполнили целевое действие.

  • Если, к примеру, коэффициент конверсии равен 100%, но на сайте было всего два клиента, которые и совершили целевое действие, вряд ли показатель можно назвать успешным.
  • Человек, который достиг цели на сайте, в маркетинге называется «Лид».
  • Другой пример, тизерки приведут много посетителей на сайт, которые не конвертируются в клиентов (лидов).
  • Расчет коэффициента конверсии по целям помогает определить эффективность рекламы, выяснить, корректно ли поставлены цели и достигается ли нужный CR.
  • Реальный кейс — за 6 лет техподдержка сайта производителя дверей закрыла 3069 целевых задач, что в значительной мере повлияло на финансовый успех компании.

Это может быть день, неделя, месяц, полгода, год или любой другой срок. Добавьте поиск по сайту, ссылки на социальные сети, поставьте больше инфографики, качественных фотографий товара и видеофрагменты. Разнообразный и релевантный контент положительно влияет на конверсию.

Как повысить коэффициент конверсии

Интернет-реклама ― это не листовки, которые попадают в руки промоутеров и их раздают, пока те не закончатся. Да и забрать или поменять листовку в руках пользователя тоже не получится. Конверсия в таргетинге и контекстной рекламе представляет отдельный вид и рассчитывается из соотношения показов объявления пользователя и количества фактических кликов по нему. Для расчета конверсии также используются данные об общем количестве клиентов, стоимости привлечения одного клиента и объему дохода с одного клиента.

  • Согласитесь, ставить в один ряд конверсию интернет-магазина по продаже рыболовных снастей и канцелярских принадлежностей как-то странно.
  • Это значительно повысит конверсию лидов на вашем сайте.
  • Если в рекламном тексте вы акцентируете внимание на одних преимуществах, а при переходе пользователи видят другое предложение, то они уходят, не совершая целевого действия.
  • Магазин, занимающийся продажей товаров масс маркета, всегда будет иметь более высокий процент конверсии, чем интернет-ресурс, торгующий редкими и дорогостоящими товарами.
  • Это не значит, что показатель имеет необъективный характер.

Зная общую сумму потраченного бюджета и число конверсий, можно посчитать стоимость одного клиента. В дальнейшем можно отслеживать показатель CR в динамике — рост показателя указывает на снижение стоимости конверсии и, соответственно, на повышение рентабельности. Коэффициент конверсии лидов (LCR — lead conversion rate) — это показатель успешности кампании — то, насколько хорошо вы привлекаете потенциальных клиентов. Частая ситуация — компании тратят большое количество ресурсов на свой сайт и продвижение продуктов в интернете, трафик и отдельные показатели растут, но продажи не увеличиваются.

Коэффициент конверсии (conversion rate)

Конверсия в торговле обычно считается по коэффициенту конверсии продаж. Это значение отражает превращение лидов в реальных клиентов. Конверсия в продажу учитывает количество потенциальных клиентов, которые совершили конверсию. Например, с ее помощью можно определить, сколько человек подписалось на информационную рассылку после перехода по рекламной ссылке или купили продукт на сайте. Конечно, если проект небольшой и целевых действий немного, то отслеживать коэффициент можно вручную.

conversion rate это

Кроме того, никто не знает, что стоит за этими показателям. Значение conversion rate это в 2% при разных объемах трафика имеет разную окраску.

Формула коэффициента конверсии

Бесплатный онлайн-переводчик PROMT.One – достойная альтернатива Google Translate и другим сервисам, предоставляющим перевод с английского на русский и с русского на английский. Нажимая кнопку «Оставить заявку» вы соглашаетесь сПолитикой конфиденциальности.

conversion rate это

Компания, продающая яхты, может получить за день доход, который будет больше двухмесячной прибыли компании, занимающейся оптовыми продажами товаров массового сегмента. Тысяча показов креатива в социальной сети привело к тому, что 50 человек нажали на нужную ссылку. Кроме того, следить за показателем можно и в соцсетях. Во многих из них есть функции, позволяющие отследить эффективность рекламы. Определить период, за который проводится расчет показателей. В социальных сетях есть свои системы аналитик. Он работает аналогично аналитике «Яндекса» и Google.

Чем CR отличается от CTR?

Не лишним будет сказать о ее качестве, но в отдельной статье. В мире работают компании, которые специально делают исследования по отраслям, опрашивают респондентов в плане продаж и показывают, каких конверсий те добились. Изучайте аналитические данные CMS вашего интернет-магазина.

  • Но если путь клиента долгий, а отслеживать конверсии надо на каждом шаге, тогда лучше использовать системы аналитики.
  • Качество рекламных объявлений — чем точнее реклама ориентирована на ЦА, тем выше будет конверсия.
  • Но радоваться рано, надо определить соотношение такого отклика в процентах.
  • По данным предыдущего примера, на 1000 посетителей было 10 лидов.
  • Решаем, что подразумевается под целевым действием.
   Комментировать (0)




 



Rambler's Top100 sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.